другие новости

Доигровщик ВК «Зенит» Евгений Сивожелез: Для победы в Кубке нам не хватило терпения

Волейбольный клуб «Зенит»-Санкт-Петербург занял почетное второе место в «Финале четырех» Кубка России. Команда уверенно обошла «Факел» из Нового Уренгоя, но не справилась с действующим чемпионом – одноклубниками-зенитовцами из Казани. Для победы составу молодой петербургской команды не хватило немного терпения, считает доигровщик ВК Евгений Сивожелез.

«В игре с казанским «Зенитом» в первом сете мы начали очень хорошо. Потом что-то пошло не так, и случился спад. У команды и тренера пока нет окончательного вердикта, почему так произошло. Состав обновился – возможно, еще нет достаточной слаженности. Как мне показалось, нам не хватило общего командного терпения и надлежащей взаимопомощи», – рассказал спортсмен в студии Города+.

Подопечные тренера Александра Климкина проиграли матч за 4 сета со счетом 1:3. В первом заходе им удалось лидировать 25:23 с небольшим отрывом в два очка. Но дальше команда потеряла собранность, совершила ряд ошибок и сдала 3 сета подряд, не дотянув до тай-брекера: 18:25, 20:25 и 17:25.

Тем не менее, поражение получилось скорее почетным, чем обидным. «Зенит»-Казань – команда мирового уровня, на счету которой уже пять российских Кубков разных лет. Оказаться в финале один на один с таким мощным соперником – само по себе неплохое достижение.

Полуфиналы ранее прошли захватывающе и красиво. Диагональный игрок Георг Грозер провел свои лучшие игры с момента вступления в команду. Также клуб показал новое для себя достижение – блестящую игру в защите во всех матчах. Даже звездным казанцам было тяжело добивать мячи до пола.

Несмотря на неудачу в Кубке России, «Зенит» из Северной столицы смог быстро прийти в себя и собраться для европейской Лиги Чемпионов. Команда лидировала во втором туре Лиги, обойдя французский «Шомон» дома и словенский «АКХ Воллей Любляна» на выезде.

Источник: gorod-plus.tv