другие новости

В Петербурге пройдет конференция Spb Startup Day 2019

Крупнейшая в России стартап-конференция Spb Startup Day пройдет в Северной столице осенью 2019 года. Молодые бизнесмены, успешные IT-предприниматели, инвесторы, бизнес-ангелы и представители корпораций уже в шестой раз соберутся в Петербурге, чтобы обсудить российский рынок стартапов и помочь продвинуться лучшим проектам. Предварительная регистрация на конференцию уже началась, сообщила в интервью Городу+ организатор события Дарья Кист.

«На протяжении пяти лет мы пытаемся раскачать стартап-сообщество Петербурга. Цель конференции – объединить всех участников венчурного рынка на одной площадке. С одной стороны, наши целевые аудитории очень разные: предприниматели, инвесторы, корпорации. А с другой стороны, именно при совместной работе друг с другом мы можем достигать самых великолепных показателей в лично своем бизнесе и в развитии стартап-индустрии в целом», – рассказывает она.

Организаторы подготовят для начинающих IT-предпринимателей уникальную программу мастер-классов, лекций и воркшопов. Практикующим бизнесменам также не будет скучно: для них будет работать экспертная сессия с возможностью тет-а-тет общения с инвесторами, фондами и акселераторами. На конференции пройдет традиционный конкурс работ, участники которого смогут презентовать свой проект на главной сцене перед всеми гостями. А завершится слет горячей AfterParty для желающих повеселиться участников.

vk.com/spb_startup

Дарья Кист отмечает, что большинство стартапов, представленных на конференции, относятся к IT-индустрии, так как это самая перспективная область развития в мире. «Слово «стартап» часто понимают неверно, называют так какую-нибудь кофейню, хотя на самом деле это классический операционный бизнес. Настоящий стартап – это принципиально новый проект, который готов к максимально большому масштабированию, он готов процветать не только на первом этаже вашего дома и даже не только в России, но и где угодно за рубежом. Быть стартапером сейчас непросто. С одной стороны, это огромные запросы и хорошие заработки, с другой стороны, найти свое место на рынке очень сложно. На нашей конференции такая возможность предоставляется», – объясняет специалист.

Spb Startup Day организовывает перспективным новичкам встречу с маститыми профессионалами и спонсорами. Таким образом, участники конференции могут не только услышать экспертную оценку своего труда, но и получить солидные инвестиции в проект. Также у стартапов есть шанс стать частью чего-то большего – например, на постоянной основе войти в состав корпорации с мировым именем, чтобы производить товары и услуги на экспорт.

Конференция с успехом прошла уже 5 раз. Многие ее участники достигли вершин на рынке. Например, робот «Вера» для автоматического подбора персонала был представлен именно здесь, а сегодня его услугами воспользовались более 200 компаний. В 2018 году организаторам Spb Startup Day удалось достичь рекордного показателя в 2 тысячи участников, несколько сотен приехали в Петербург из других регионов.

«Конференция довольно многослойна и разнонаправлена, мы решаем массу задач. Мы стараемся вовлекать людей в интернет-предпринимательство, учим их открывать и продвигать бизнес в интернете, помогаем крупным корпорациям внедрять в бизнес новые технологии и выгодно вкладывать средства. Конечно, выстреливают не все представленные проекты, но очень многим командами я по-настоящему горжусь», – подвела итог разговору Дарья Кист.

Точная дата и место проведения Spb Startup Day 2019 пока уточняются. Но подать предварительную заявку на участие в конференции можно уже сейчас на официальном сайте проекта.

Источник: gorod-plus.tv

Добавить комментарий