другие новости

В Северной столице завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ-2019

В Северной столице завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ-2019. Комитет по образованию подвел итоги приема заявлений и проанализировал выбор, сделанный петербургскими выпускниками, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, более 20 тысяч выпускников городских школ и учреждений среднего профобразования буду сдавать в этом году ЕГЭ по математике профильного уровня. Базовый уровень выбрали около 11,5 тысячи человек.

«Математическое и физическое образование является одной из самых сильных сторон петербургской школы. Выбор наших выпускников лишний раз это подтверждает. Уверена, что ребята сделали правильный выбор и добьются высоких результатов», — отметила глава комитета Жанна Воробьева.

Самый массовый экзамен — русский язык — будут сдавать 33 тысячи участников.

Как отметили в пресс-службе комитета, наиболее популярным среди экзаменов по выбору оказался ЕГЭ по обществознанию. Его будут сдавать 15,7 тысячи человек. На втором месте – физика, которую выбрали 7,7 тысячи участников. С небольшим отставанием далее следует английский язык – 7,4 тысячи.

Впервые в этом году в России участникам ЕГЭ предоставлена возможность сдавать экзамен по китайскому языку. В Петербурге его выбрали 24 человека.

В общей сложности ЕГЭ в этом году будут сдавать чуть более 37 тысяч человек, среди которых 25,5 тысячи выпускников школ этого года, 3,8 тысячи выпускников учреждений среднего профобразования и 7,6 тысячи выпускников прошлых лет.

Планируется, что основной период проведения единого государственного экзамена стартует 27 мая. В этот день пройдут экзамены по географии и литературе.

Источник: gorod-plus.tv

Добавить комментарий