новости

Bugatti за €16 млн: компания готовит эксклюзивную модель

Издание The Supercar Blog, ссылаясь на собственные источники, заявляет, что компания Bugatti привезет на мартовский автосалон в Женеве 2019 новый гиперкар.

Журналисты сообщают, что автомобиль построен в единственном экземпляре по заказу экс-председателя Volkswagen Group Фердинанда Пиеха (Ferdinand Piech), причем обошелся ему такой автомобиль в невероятные 16 млн евро.

Безымянный Бугатти построен на базе Ширина и имеет развитый кузовной обвес. Информации о силовом агрегате новинки пока нет. Вероятно, это стандартный 8,0-литровый W16 с четырьмя турбинами, развивающий 1 500 л.с., при этом не исключено, что в эклюзивной двухдверке производительность данного мотора была дополнительно увеличена.

Ожидается, что уникальный гиперкар на стенде Женевского автосалона 2019 составит компанию недавно анонсированному Bugatti Chiron Sport 110 Ans Edition, построенному к 110-летнему юбилею французской марки. Официальные представители компании пока никак не подтвердили данную информацию (впрочем, и не опровергли).

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий