новости

Ferrari F40 от Gas Monkey продолжает скитаться по аукционам

Именитый суперкар Ferrari F40 1991 года, который в свое время отреставрировали и доработали специалисты Gas Monkey, вновь выставлен на аукцион.

Руководители американского ателье Ричард Ролингс (Richard Rawlings) и Деннис Коллинс (Dennis Collins) приобрели разбитую практически вхлам двухдверку за 400 000 долларов, и у них не было никакой уверенности, что автомобиль можно будет привести в рабочее состояние.

Однако мастерам Gas Monkey удалось сделать это, хотя к реставрации машины дополнительно был привлечен эксперт по восстановлению автомобилей Феррари Стюарт Сингер (Stuart Singer), а также технический эксперт по Lamborghini и Ferrari Майкл Луонго (Michael Luongo).

Объединив усилия, они полностью разобрали суперкар, а затем выпрямили и укрепили его погнутую раму. Плюс в ходе реставрации было заменено множество исходных компонентов. На 2,9-литровый V8 установили пару модернизированных турбокомпрессоров и алюминиевый маховик.

Также “итальянец” получил кевларовый диск сцепления, более производительный выпуск и регулируемые гоночные амортизаторы Penske Racing. На финальном этапе кузов модели был перекрашен с исходного красного цвета в черный, а на колесах поставили диски фирмы HRE.

Отреставрированный Феррари Ф40 вскоре стал участником программы Fast N’ Loud, а в 2014 году авто продали с молотка за 742 500 долларов. Покупателем машины стал легендарный в прошлом бейсболист Реджи Джексон (Reggie Jackson). Впрочем, у него автомобиль не задержался – годом спустя экс-спортсмен продал двухдверку на аукционе за $643 500 некоему Ричарду Скотту (Richard Scott).

В ноябре две тысячи семнадцатого последний был задержан полицией по обвинению во взяточничестве. Все активы мужчины были арестованы и выставлены на аукцион. Торги проведет фирма “Apple Towing Company” в Калифорнии с 5 по 7 февраля девятнадцатого.

За сколько восстановленный Ferrari F40 1991 уйдет с молотка на этот раз – остается лишь гадать, при этом одним из участников торгов будет освобожденный Ричард Скотт, который твердо намерен вернуть себе ключи от автомобиля.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий