новости

Китайцы презентовали GAC Trumpchi GS4 2020 второго поколения

Китайская компания GAC представила кроссовер Trumpchi GS4 второго поколения, который стал первой моделью марки построенной на собственной модульной платформе.

Речь идет о «тележке» Global Platform Modular Architecture (GPMA), которая позволяет создавать автомобили самых различных классов, варьируя их колесную базу, колею, клиренс и некоторые другие параметры.

Снаружи новый GAC Trumpchi GS4 2020 оказался во многом похож на предшественника. В частности, о последнем здесь напоминают установленные на ножках корпуса зеркал и зачерненные стойки крыши. В целом, со сменой генерации паркетник стал выглядеть более современно и получил полностью светодиодную оптику.

В салоне GS4 II китайцы постарались минимизировать количество аналоговых кнопок, отказавшись даже от ручки регулировки громкости на передней панели. Зато автомобиль получил сразу два 12,3-дюймовых дисплея.

Один из них используется в качестве приборной панели, а другой отдан под нужды развлекательного комплекса. Еще одной гордостью разработчиков является наличие в перечне штатных приложений мессенджера WeChat.

В плане габаритов переднеприводный GAC Trumpchi GS4 достигает в длину 4 545 мм, при этом колесная база автомобиля равна 2 680 миллиметров. Из движков для модели пока положен лишь 1,5-литровый бензиновый турбомотор, который работает с шестиступенчатым автоматом Aisin и развивает 169 л.с.

Впрочем, в дальнейшем представители китайской марки обещают расширить линейку силовых агрегатов паркетника, при этом среди модификаций появится и полноценный подзаряжаемый гибрид.

Начало продаж нового GAC Trumpchi GS4 на внутреннем рынке в Поднебесной запланировано на ноябрь девятнадцатого года, при этом не исключено, что со временем такой кроссовер появится и на других рынках, в том числе и в России. Информации о ценах пока нет.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий