новости

Модный кабриолет Lexus LC Convertible: пока в статусе концепта

Компания Lexus привезла на автосалон в Детройте 2019 концепт LC Convertible, который является предвестником серийного кабриолета.

Японские дизайнеры не стали менять внешность автомобиля, поэтому снаружи Lexus LC Convertible повторяет исходное купе. Впрочем, прототип получил новые колесные диски на 22″ (вместо 20-дюймовых), при этом отсутствующая крыша позволила сделать облик модели более стремительным.

Читайте также: Фото и цена спортивного купе Лексус LC 500

Салон концепта выполнен в черно-белых тонах с использованием контрастной желтой прострочки. Мягкая крыша, которая заметно легче исходной жесткой, в опущенном состоянии хранится в небольшом отсеке позади сидений. Из-за такого решения длина второго ряда была существенно уменьшена, на сколько при этом сократился объем багажного отсека не уточняется.

В длину концептуальный Lexus LC Convertible достигает 4 770 мм, в ширину – 1 920, а его высота равна 1 340. Таким образом, прототип оказался на 10 мм длиннее и на 5 мм ниже машины с жесткой крышей. Колесная база не изменилась и равна 2 870 миллиметров. Сроки появления серийной версии не называются.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий