новости

Новый BMW M3 G80: любопытная информация о модели

Спорт-седан BMW M3 G80 нового поколения дебютирует на рынке как автомобиль 2021 модельного года, причем для автомобиля будет доступно сразу несколько исполнений (Pure, Base и Competition). Такая информация была озвучена на BMW Blog.

В плане дизайна новый БМВ М3 2020 года получит фирменные M-аксессуары, среди которых упоминаются измененные бамперы и легкосплавные колеса агрессивного дизайна с окрашенными тормозными суппортами. В салоне также ожидается соответствующее оформление.

Каталог BMW

BMW M3 Pure станет самой легкой “эмкой” и получит наименее мощный вариант 3,0-литровой “шестерки” двумя турбинами (отдача в районе 444 л.с.). В свою очередь версия Base будет развивать 475 “лошадей”, тогда как топовый вариант Competition сможет похвастать 500-сильным движком.

Напомним, что производительность “эмки” в кузове F80 достигает 425 л.с. (550 Нм). По слухам, баварцы сделают версию Pure заднеприводной и оснастят шестиступенчатой механикой, тогда как Base и Competition обзаведутся фирменным полным приводом xDrive и восьмидиапазонной АКПП.

При этом все варианты новой модели БМВ М3 Г80 2020-2021 получат адаптивную подвеску и M-дифференциал, а версию Компетишн по умолчанию оснастят карбон-керамическими тормозами. Впрочем, все это пока неподтвержденная информация, и до выхода модели на рынок что-то может измениться.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий