новости

Tata Harrier 2019 — фото, цена, характеристики нового Тата Харриер

В начале две тысячи восемнадцатого года компания Tata представила концептуальный кроссовер Harrier, а в конце октября индийская марка рассекретила товарный вариант данной модели.

Серийный Тата Харриер 2019 почти полностью повторяет представленный ранее прототип. Вседорожник выполнен в новой фирменной стилистике марки “Impact Design 2.0″ и обещает стать самой дорогой и технически продвинутой моделью бренда.

Для дизайна новой модели Tata Harrier 2019-2020 года характерно наличие двухэтажного передка, четко очерченных колесных арок, просевшей подоконной линии и зачерненных задних стоек. При этом интерьер машины пока засекречен, однако известно, что авто имеет пятиместный салон и богатое оснащение, плюс позже появится семиместная модификация.

Паркетник Тата Харриер габариной длиной 4,6 метра построен на платформе Omega Arc, представляющей собой удешевленную версию “тележки” D8 от Jaguar Land Rover, на которой, к примеру, базируется Discovery Sport. Это значит, что здесь установлена независимая подвеска всех колес, а двигатель расположен поперек.

В движение Tata Harrier приводит 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодизель Kroytec. Последний является вариацией мотора Fiat Multijet II и на под капотом индийского кроссовера развивает 140 л.с.

Из коробок передач для модели заявлены механика и шестиступенчатый автомат Hyundai. Тяга по умолчанию передается на колеса передней оси, однако за доплату предложена муфта для подключения задних колес.

Вседорожник Тата Харриер уже встал на конвейер предприятия в индийском городе Пуна. Продажи стартуют с января 2019-го по цене от 22 000 до 29 000 долларов. На местном рынке кроссовер поборется за покупателей с Mahindra XUV500 и Jeep Compass, поставки за пределы Индии пока не планируются.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий